日语班价格要多少?学日语当然离不开报日语班了,现下日语培训班的种类繁多,价格也没有一个统一的标准,因此这个就给很多学员带来了一定的困扰。因此小编特意了解了很多日语班的价格,做了一个统计分析,下面就和同学一起分享一下。
小友说:日语班价格一般是一千到六万之间,不同的模式、不同的课程价格不一样。下面小编就统一为从基础到N1作为课程来讲一下价格。
1、线下班课:4万左右,平均一节课大概在200左右,价格会根据班级的人数有所区别,一般是人数越多越便宜,但是效果是人数约多效果越差。
2、线下一对一私教课:一对一私教即家教课,一般价格在6万左右,每一节课大概在300多。价格比较贵,但是学习效果好。
3、线上班课:1万5左右的价格,一般一节课的价格在60-80左右,价格相对便宜一些,但是学习效果要差一些,因为在线课课后老师无法监督。
(此处已添加小程序,请到今日头条客户端查看)4、线上一对一:价格2-3万左右,单节课150左右,性价比最高的一种模式,而且是学习效果最好的模式。
上面就是关于日语班价格要多少的介绍,希望大家可以根据自己的经济能力和喜好选择。
版权声明:我们致力于保护作者版权,注重分享,被刊用文章【日语入门培训班(聊一聊)】因无法核实真实出处,未能及时与作者取得联系,或有版权异议的,请联系管理员,我们会立即处理! 部分文章是来自自研大数据AI进行生成,内容摘自(百度百科,百度知道,头条百科,中国民法典,刑法,牛津词典,新华词典,汉语词典,国家院校,科普平台)等数据,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!;
工作时间:8:00-18:00
客服电话
电子邮件
beimuxi@protonmail.com
扫码二维码
获取最新动态
