有学校就意味着有商机,那么在学校附近卖啥小吃最火呢?小编在初高中学校附近摆了2年的地摊小吃,分享几款已实践最火的小吃给你们。
难度系数★★★
利润系数★★★★
实践最高记录:5个小时452个
钵仔糕可以做多种口味,口感Q弹有嚼劲,利润高,一个钵仔糕的成本大约2-3毛钱,在学校可以卖1-1.5元一个。
难度系数★★★
利润系数★★★
实践分享最高记录:5个小时681串
钵钵鸡做法其实非常简单,底料可以买现成的,材料可以在菜市场买到,素卖1元,荤卖2元。香辣可口,深受学生喜爱。
技巧1:用纸杯装串串,一般学生看见那么大的杯子,要少都不好意思,起码挑5串以上。
技巧2:买10送1活动,大部分学生都会挑5-7串,看见活动就会挑满10串。
难度系数★★★★
利润系数★★★★
实践最高记录:5个小时1058元
炸串串的蘸料可以自己调制,新手也可以买现成的,炸串串爽口美味,材料可以到市场或冰库买到,特点回头客多,利润高,缺点出餐较慢,油烟味过重。
难度系数★★★★
利润系数★★★★
实践最高记录:5个小时304份
学生们吃腻了学校的饭菜,一份素炒粉卖3元,价格不贵,所以学生们都爱吃。
炒粉利润特别高,一斤河粉(米粉)进货是0.8元,一份河粉大约给2两。那么一份成品的炒粉大概是5毛钱。
难度系数★
利润系数★★★
实践记录(无)
水果捞生意也挺不错的,小编没有卖过,但小编摆摊的隔离就是卖水捞的。
大约10种水果任选,装满即可。一碗水果捞卖4元
不建议在小学门口摆卖,建议去初中、高中以上的学校,这阶段的学生有一定的消费能力,但价格也得控制在几块钱左右,这样,学生能够消费的起。
版权声明:我们致力于保护作者版权,注重分享,被刊用文章【学校门口卖啥小吃挣钱(分享几款适合在学校附近摆摊的火爆小吃)】因无法核实真实出处,未能及时与作者取得联系,或有版权异议的,请联系管理员,我们会立即处理! 部分文章是来自自研大数据AI进行生成,内容摘自(百度百科,百度知道,头条百科,中国民法典,刑法,牛津词典,新华词典,汉语词典,国家院校,科普平台)等数据,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!;
工作时间:8:00-18:00
客服电话
电子邮件
beimuxi@protonmail.com
扫码二维码
获取最新动态
