上课学费
普通班:(3500—6000/月,6个月。21000—36000元不等)
精品班:(6500—8000/月,6个月。39000—48000元不等)

VIP高级班:(10000—15000/月,6个月。60000—90000元不等,知名培训班报名费直接10+万以上)
住宿费
8人间:(800—1000/月,6个月。4800—6000元不等)
6人间:(1200—1500/月,6个月。7200—9000元不等)
4人间:(1500—2000/月,6个月。9000—12000元不等)
精品4人间:(2000以上,6个月。12000以上)
伙食费:按最省钱的方式算,一天30,一个月900
如果上课、住宿还有伙食费都按最低标准计算,那么,每个月也需要3500+800+900=5200元,而这样的花费要持续高中三年,花费可见一斑。
一、课程
这是一个至关重要的因素,考生能不能学到东西,课程是至关重要的,因为只有体系化,系统化的编导课程才能为考生能建立优质的考前专业知识结构,只有精准化的课程才能让考生获得稳固的高效应试解题能力。
二、师资
教什么重要,谁来教更重要,没有一个雄厚的师资,好课程是不可能发挥作用的。
版权声明:我们致力于保护作者版权,注重分享,被刊用文章【高中学传媒三年大概要多少钱】因无法核实真实出处,未能及时与作者取得联系,或有版权异议的,请联系管理员,我们会立即处理! 部分文章是来自自研大数据AI进行生成,内容摘自(百度百科,百度知道,头条百科,中国民法典,刑法,牛津词典,新华词典,汉语词典,国家院校,科普平台)等数据,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!;
工作时间:8:00-18:00
客服电话
电子邮件
beimuxi@protonmail.com
扫码二维码
获取最新动态
