美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。
参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。
1、带上你的大笔盒,其他的东西像画架画板之类的可以到集训机构再买,一般都有卖,如果觉得不划算也可以自带,但是会比较麻烦。

2、在去的之前先列一张清单,生活用品之类的全都要记上去,不然到时候会手忙脚乱。
3、熟悉周围环境,超市之类的。因为集训机构的东西不会太全,你可以先了解一下地方,以备不时之需。
4、提前熟悉学习环境,一般不要选择人太多的画室,那样老师顾不过来,只会影响到自己。
5、文化课方面现在一般画室都有补文化课,要认真听,不然文化分太低也不好。苦一点不要懒,未来的你会感谢现在努力的自己。
版权声明:我们致力于保护作者版权,注重分享,被刊用文章【学美术集训要花多少钱】因无法核实真实出处,未能及时与作者取得联系,或有版权异议的,请联系管理员,我们会立即处理! 部分文章是来自自研大数据AI进行生成,内容摘自(百度百科,百度知道,头条百科,中国民法典,刑法,牛津词典,新华词典,汉语词典,国家院校,科普平台)等数据,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!;
工作时间:8:00-18:00
客服电话
电子邮件
beimuxi@protonmail.com
扫码二维码
获取最新动态
